En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme italien Dorazio, Piero 2 lithographies en couleur. 1976, chacune sur carton vélin. Dimensions des feuilles : 45 x 34,5 cm et 34,5 x 45 cm. Chacune signée au verso et avec les indications typographiques de l'édition. - 1 travail avec de légères traces d'atelier inhérentes à l'œuvre et des rousseurs ponctuelles au verso. Bon dans l'ensemble. Excellentes impressions aux couleurs fraîches avec des marges étroites, marge de tirage sur quelques pages. Je exemplaires hors commerce en dehors du tirage. - Extrait du livre "Peter Huchel/ Dorazio : Unbewohnbar die Trauer". - Éd. Erker-Presse, St. Gallen 1976 (chacun avec le timbre sec). 2 lithographies en couleur. Chacune sur carton ondulé. Chacune signée au verso et avec détails typographiques de l'édition. - 1 œuvre avec de légères traces de studio inhérentes à l'œuvre et des taches brunes dans des endroits au verso. Bon état général. Impressions excellentes, en couleurs fraîches, avec des marges étroites, des marges scoopées sur certaines pages. - Chaque exemplaire hors commerce à part de l'édition. - Extrait du livre 'Peter Huchel/ Dorazio : Unbewohnbar die Trauer'. - Pub. Erker-Presse, St. Gallen (each with the dry stamp).

697

Dorazio, Piero 2 Farblithographien. 1976. Je auf Velinkarton. Blattmaße 45 x 34,5 cm bzw. 34,5 x 45 cm. Je verso signiert sowie mit den typographischen Editionsangaben. - 1 Arbeit mit leichten, werkimmanenten Atelierspuren und verso punktuellen Braunflec