En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme italien Calderara, Antonio o.T (Orrizonte). 1971. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 27 x 72 cm (37,5 x 81 cm). Signé, daté et numéroté au verso. - Vero une minuscule tache brune, minuscules annotations au crayon, dans l'ensemble très bon. Impression tout à fait excellente et délicate avec marge. Un des 150 exemplaires. Écran de soie en couleur sur carte légèrement ondulée. Signé, daté et numéroté au verso. - Une petite tache brune au verso, de petites annotations au crayon, le tout en très bon état. Très belle et délicate impression avec marge.
695
Calderara, Antonio o.T (Orrizonte). 1971. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 27 x 72 cm (37,5 x 81 cm). Verso signiert, datiert und nummeriert. - Vero ein winziger brauner Fleck, winzige Bleistiftannotationen, insgesamt sehr gut. Ganz ausgezeichnet