Ajmone, Giuseppe 7 Lithographien. 1957. In: Sette litografie originali di Giuseppe Ajmone. Hrsg. V. Arti Grafiche Mariani, Mailand. Je Lithographie auf Velin. Je ca. 31 x 24 cm (49 x 33,8 cm).

En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme italien Ajmone, Giuseppe 7 lithographies. 1957. in : Sette litografie originali di Giuseppe Ajmone. Éditées par Arti Grafiche Mariani, Milan. Chaque lithographie sur vélin. Chacune env. 31 x 24 cm (49 x 33,8 cm). Signées et numérotées chacune. - En partie légèrement bruni dans les marges, dans l'ensemble très bon. Excellentes impressions avec marge. Un des 70 exemplaires. - Portefeuille avec dédicace manuscrite de l'artiste, datée de 1958. 7 lithographies du portfolio "sette litografie originali di Giuseppe Ajmone". Chaque lithographie sur papier glacé. Chacune signée et numérotée. - Partiellement un peu de rousseurs sur les marges. En tout très bon état. Superbes impressions avec marge. - Un des 70 exemplaires. Portfolio avec dédicace manuscrite de l'artiste, datée de 1958. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

693

Ajmone, Giuseppe 7 Lithographien. 1957. In: Sette litografie originali di Giuseppe Ajmone. Hrsg. v. Arti Grafiche Mariani, Mailand. Je Lithographie auf Velin. Je ca. 31 x 24 cm (49 x 33,8 cm).