En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme italien 3 travaux. 1963 - 1973. 1 gravure en couleurs, 1 gravure à la pointe sèche et 1 gouache, chacune sur différents vélins ou 1 travail sur Japon noir. Dimensions des feuilles de 44,8 x 37,4 cm à 53,5 x 63,3 cm. Chaque œuvre est signée, datée, 2 œuvres numérotées et 1 œuvre titrée. 1 travail avec le tampon sec "Libreria Prandi reggio E." Chaque œuvre est montée ponctuellement sous passe-partout et encadrée sous verre. - En partie avec de légères mouillures marginales. 2 travaux dans la découpe du passe-partout légèrement brunis et avec des taches brunes, également au verso. Dans l'ensemble encore bon. Les impressions sont excellentes et très contrastées. Les gouaches sont dans des tons riches et terreux. Contient 1 œuvre de chaque : - F. Bonaldi - Giuseppe Guerreschi - Mario Calandri. - Joint : - 1 artiste non identifié, 1 gravure à l'aquatinte. - Un des 100 ou 10 exemplaires numérotés en chiffres romains. 3 œuvres. 1 gravure en couleur, 1 point sec et 1 gouache, chacune sur papier ondulé différent et 1 œuvre sur Japon noir. Chaque œuvre est signée, datée, 2 œuvres numérotées et 1 œuvre titrée. 1 œuvre avec le cachet sec "Libreria Prandi reggio E." Chacune montée sous mat et encadrée sous verre. - En partie avec de petites pertes marginales. 2 œuvres chacune légèrement brunie dans l'ouverture du mat et avec des taches brunes, également au verso. Bon état général. Les impressions sont excellentes et riches en contrastes. La gouache dans des tons riches et terreux. - Avec des œuvres d'artistes comme mentionnés ci-dessus. - Un des 100 exemplaires numérotés, resp. 10 romans.

692

3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf verschiedenen Velin bzw. 1 Arbeit auf schwarzem Japan. Blattmaße von 44,8 x 37,4 cm bis 53,5 x 63,3 cm. Je signiert, datiert, 2 Arbeiten nummeriert und 1 Arbeit beti