En ligne - Art moderne et contemporain International Postwar Velde, Bram van o.T. 1971. lithographie en couleurs sur vélin Johannot (avec WZ). 50 x 32 cm (65,2 x 45 cm). Signé et numéroté. - En haut à droite, petites salissures, ponctuellement de légères traces d'atelier immanentes à l'œuvre. Bon état général dans l'ensemble. Somptueuse estampe, lumineuse et fraîche, avec de larges marges, en haut et à droite avec le bord de la louche. Rivière I, 69 - Un des 100 exemplaires. - Edité et imprimé par l'Atelier de Saint-Prex, Suisse (avec le timbre sec). Lithographie en couleurs sur papier ondulé Johannot. Signée et numérotée. - Petites zones de roussissement en haut à droite, légères traces de travail de studio à certains endroits. Bon état général. Splendide impression, lumineuse et fraîche avec de larges marges, avec la marge de scoop en haut et à droite. - Un des 100 exemplaires. - Publié et imprimé par l'Atelier de Saint-Prex, Suisse (avec le timbre à sec).

690

Velde, Bram van o.T. 1971. Farblithographie auf Johannot Velin (mit WZ). 50 x 32 cm (65,2 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Oben rechts kleine Anschmutzungen, punktuell werkimmanente, leichte Atelierspuren. Insgesamt gut. Prachtvoller, leuchtender und