Lam, Wilfredo Composition. 1961. Farblithographie auf BFK Rives Velin (mit WZ). 49 x 67 cm (56 x 75,8 cm). Signiert und nummeriert. Verso mit Etikett, dort mit typographischen Werksangaben. - Linke Ecke und Seite etwas knickspurig. Punktuell leichte Oberf En ligne - Art moderne et contemporain International Postwar Lam, Wilfredo Composition. 1961. lithographie en couleur sur vélin BFK Rives (avec WZ). 49 x 67 cm (56 x 75,8 cm). Signé et numéroté. Étiquette au verso, avec indication typographique de l'œuvre. - Coin gauche et côté légèrement marqués par des plis. Légères salissures ponctuelles en surface. Au verso, légère décoloration et abrasion superficielle ponctuelle du papier comme trace d'un ancien montage, bon dans l'ensemble. Excellente impression aux couleurs vives et aux larges marges, marges en écumoire sur les côtés inférieur et supérieur. Tonneau-Ryckelynck 326 - Un des 50 exemplaires. Lithographie en couleurs sur papier ondulé BFK Rives. Signée et numérotée. Au verso avec étiquette, ici avec détails typographiques. - Le coin gauche et les côtés sont un peu abîmés. Légère roussissure de surface à certains endroits. Au verso, légère perte et abrasion superficielle localisée du papier comme trace d'un ancien montage, bon état général. Superbe impression en couleurs avec de larges marges, marge de scoop en bas et en haut. - Un des 50 exemplaires.

689