En ligne - Art moderne et contemporain Informel Thieler, Fred o.T. (composition informelle en bleu). 1960. lithographie en couleur sur vélin. 32,5 x 53,5 cm (50 x 70 cm). Signé, daté et marqué "Probe". - Coins légèrement plissés, bords ponctuellement légèrement abîmés. En bas à droite, une déchirure marginale à peine perceptible (env. 0,6 cm). En partie avec de légères salissures et des traces de doigts. Bon état général dans l'ensemble. Excellente impression, puissante, avec de larges marges. Exemplaire d'essai hors tirage. Lithographie en couleur sur papier glacé. Signée, datée et inscrite "Probe". - Corners légèrement creusés, bords légèrement bosselés à certains endroits. Coupure peu visible dans la marge inférieure droite (env. 0,6 cm). Partiellement avec de légères traces de roussissement et de doigts. Bon état général. Excellente et puissante impression avec de larges marges. - preuve à l'appui de l'édition.

683

Thieler, Fred o.T. (informelle Komposition in Blau). 1960. Farblithographie auf Velin. 32,5 x 53,5 cm (50 x 70 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "Probe". - Ecken leicht knickspurig, Kanten punktuell leicht angestoßen. Rechts unten ein kaum merklicher