En ligne - Art moderne et contemporain Informel Thieler, Fred o.T. 1981. lithographie en couleur sur vélin. 60 x 82 cm (70 x 90 cm). Signé, daté et numéroté. - En marge de la feuille, quelques taches et traces de plis, en bas avec une courte déchirure peu apparente (env. 1,5 cm), les coins légèrement émoussés. Dans l'ensemble très bon. Excellente impression aux couleurs vives de cette feuille de grand format avec marge. Un des 100 exemplaires. Lithographie en couleurs sur papier glacé. Signée, datée et numérotée. Les marges sont en partie légèrement tachées et creusées, avec en bas une coupure inconsciente (env. 1.5 cm), les coins légèrement bosselés. Dans l'ensemble en bon état. Superbe impression en couleurs vives avec marge. - Un des 100 exemplaires.

682

Thieler, Fred o.T. 1981. Farblithographie auf Velin. 60 x 82 cm (70 x 90 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im Blattrand tls. etw. fleckig u. knickspurig, unten mit kurzem, unscheinbaren Einriss (ca. 1,5 cm), die Ecken leicht bestoßen. Insgesamt se