En ligne - Art moderne et contemporain Informel Thieler, Fred 4 travaux. 1960 -1972. avec des lithographies (en couleur) sur différents papiers. Dimensions des feuilles de 56 x 68 cm à 89 x 61 cm. Chaque œuvre est signée et datée, 2 travaux portent la mention "Probe", les 2 autres sont numérotés. - 1 travail avec déchirure marginale (env. 6 cm). 2 travaux avec des traces d'âge et d'utilisation, des brunissements et des salissures partielles. Bon dans l'ensemble. Impressions excellentes à remarquables, puissantes, avec des marges étroites. 2 exemplaires d'essai chacun en dehors du tirage ou un des 15 ou un des 20 exemplaires. 4 œuvres. Avec des lithographies (en couleur) sur différents papiers. Chacun signé et daté, 2 œuvres inscrites "Probe", 2 numérotées. - 1 œuvre avec une déchirure marginale fermée (env. 6 cm). 2 œuvres avec des traces d'âge et de manipulation, brunissement et partiellement de silure. Bon état général. Superbe à excellente, impressions puissantes avec marge étroite. - Avec 2 épreuves de l'édition et une de 15 ou plutôt une de 20 exemplaires respectivement.

681

Thieler, Fred 4 Arbeiten. 1960 -1972. Mit (Farb-)lithographien auf unterschiedlichen Papieren. Blattmaße von 56 x 68 cm bis 89 x 61 cm. Je signiert und datiert, 2 Arbeiten bezeichnet "Probe", die weiteren 2 nummeriert. - 1 Arbeit mit hinterlegtem Randein