En ligne - Art moderne et contemporain Informel Saura, Antonio Dama I. 1959. lithographie sur vélin. 48,5 x 37,5 cm (64 x 48 cm). Signé, daté et numéroté. - Bords légèrement abîmés, traces ponctuelles de manipulation et légères traces d'encre. Légères taches brunes éparses, également au verso. Là, dans les coins supérieurs, traces de l'ancien montage et décollement. Bon dans l'ensemble. Excellente impression, très contrastée, avec un bord de pierre qui dessine délicatement et des marges pleines. Galfetti 1958 2ème - Un des 75 exemplaires. - Édité par . Johanna Schiessel, Ed. Abstracta, Fribourg-en-Brisgau. Lithographie sur papier ondulé. Signée, datée et numérotée. - Bords légèrement bosselés, traces de manipulation et d'encrage. Occasionnelles légères taches brunes, également au verso. Là, dans les coins supérieurs, traces de l'ancien montage et de l'impression. Bon état général. Superbe impression à haut contraste avec bordure en pierre délicatement imprimée et pleine marge. - Un des 75 exemplaires. - Pub. Johanna Schiessel, Ed. Abstracta, Fribourg-en-Brisgau 1959.

668

Saura, Antonio Dama I. 1959. Lithographie auf Velin. 48,5 x 37,5 cm (64 x 48 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Kanten leicht angestoßen, punktuelle Griffspuren und leichte Farbspuren. Vereinzelt leichte Braunflecken, auch verso. Dort in den oberen