En ligne - Art moderne et contemporain Informel Kirkeby, Per o.T. 1994. lithographie en couleur sur BFK Rives-Velin (m. Wz.). 60 x 80 cm. Monogrammée, datée et numérotée. - Coins légèrement abîmés, à peine perceptibles. Très bon état général. Superbe impression crayeuse de la représentation en plein format. Wivel 72 - Un des 100 exemplaires. - Imprimé par Hostrup-Pedersen & Johansen (avec cachet sec). - Édité par . Deutsche Bank Bauspar, 1994. Lithographie en couleurs sur papier ondulé BFK Rives (avec filigrane). Monogrammé, daté et numéroté. - Les coins sont minimalement et à peine perceptiblement bosselés. Dans l'ensemble, très bien conservé. Splendide impression chaloupée de la représentation remplissant le format. - Un des 100 exemplaires. - Imprimé par Hostrup-Pedersen & Johansen (avec timbre à sec).

662

Kirkeby, Per o.T. 1994. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 60 x 80 cm. Monogrammiert, datiert und nummeriert. - Die Ecken minimal und kaum merklich bestoßen. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, kreidiger Druck der formatfüllenden Darstellung.