Götz, K. O. Silph. 1999. Farblithographie auf CM Fabriano-Velin (mit WZ). 65 x 49,5 cm (80 x 60 cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Leichte Knickspur in zwei Rändern, oben rechts kleine Fleckchen, in zwei Ecken minimal bestoßen. Insgesam En ligne - Art moderne et contemporain Informel Götz, K. O. Silph. 1999. lithographie en couleur sur CM Fabriano-Velin (avec WZ). 65 x 49,5 cm (80 x 60 cm). Signé, daté, titré et numéroté. - Légère trace de pliure dans deux marges, petite tache en haut à droite, minimes accrocs dans deux coins. Très bon état général. Impression somptueuse et contrastée de la représentation expressive avec une large marge, bordure de louche sur le côté gauche. Hügelow 2, 183 - Un des 99 exemplaires. - Ed. Kunsthandel Edition Fils, Düsseldorf. - Imprimé par Manfred Hügelow, Frankfurt am Main (avec le cachet à froid). Lithographie en couleur sur papier CM Fabriano ondulé (avec filigrane). Signée, datée, titrée et numérotée. - Légère marque de veine dans deux marges, petites taches en haut à droite, peu de bosses dans deux coins. Dans l'ensemble, très bon état. Splendide impression riche en contrastes de la description expressive avec une large marge, marge scoopée sur le côté gauche. - Un des 99 exemplaires. - Pub. par Kunsthandel Edition Fils. - Imprimé par Manfred Hügelow (avec le timbre à sec). Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

659