En ligne - Art moderne et contemporain Informel Götz, K. O. Kalli. 1999. lithographie en blanc sur carton vélin noir. 50 x 38 cm (60 x 50 cm). Avec signature de complaisance. - Frottements de surface ponctuels, à peine perceptibles. Très bon dans l'ensemble. Excellente impression différenciée avec de larges marges. Cf. Hügelow W177. - Contrairement à Hügelow, notre exemplaire n'est ni daté, ni titré, ni numéroté. - Avec le cachet à froid de Manfred Hügelow, Offenbach/Main. Lithographie en blanc sur carton ondulé noir clair. Avec le sigle de l'auteur. - Frottements de surface isolés, à peine perceptibles. Très bon état général. Superbe impression nuancée avec de larges marges. - Contrairement à Hügelow, notre exemplaire n'est pas daté, titré et numéroté. - Avec le cachet à l'aveugle de Manfred Hügelow, Offenbach/Main.

658

Götz, K. O. Kalli. 1999. Lithographie inWweiß auf schwarzem Velinkarton. 50 x 38 cm (60 x 50 cm). Mit Gefälligkeitssignatur. - Punktuelle, kaum merkliche Oberflächenbereibungen. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, differenzierter Druck mit breitem Ra