En ligne - Art moderne et contemporain Informel Götz, K. O. Kal '91. 1990. lithographie en couleur sur BFK Rives-Velin (avec WZ). 80 x 60 cm (90 x 70 cm). Signé, daté, titré et numéroté. - En très bon état. Impression somptueuse et contrastée de la feuille de grand format avec la marge complète, marge de louche sur le côté supérieur. Hügelow 85 - Notre exemplaire est l'un des 100, différent de celui de Hügelow. - Édité par la Galerie Hennemann, Bonn. - Imprimé par Manfred Hügelow, Frankfurt am Main (avec le cachet à froid). Lithographie en couleur sur papier ondulé BFK Rives (avec filigrane). Signée, datée, titrée et numérotée. - En très bon état. Splendide impression contrastée de l'impression grand format avec pleine marge, bord scopé en haut. - Notre copie une des 100 qui diffèrent de Hügelow. - Pub. par Galerie Hennemann. - Imprimé par Manfred Hügelow (avec le cachet aveugle). Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

657

Götz, K. O. Kal '91. 1990. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 80 x 60 cm (90 x 70 cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, kontrastreicher Druck des großformatigen Blattes mit dem vollen Rand, S