En ligne - Art moderne et contemporain Hansen, Hartmut Collection de trois dessins avec des motifs surréalistes. 1978-1981, chacun à la plume et à l'aquarelle sur vélin. Chacun de 36 x 48 cm. Chaque dessin est signé et daté, une feuille est titrée. Montées chacune le long du bord de la feuille sous passe-partout, une œuvre encadrée sous verre. - En bon état de conservation. Travaux aux couleurs lumineuses. Collection de trois dessins aux motifs surréalistes. Chacun au stylo et à l'aquarelle sur papier ondulé. Chacun signé et daté, une feuille titrée. Chacun monté le long du bord de la feuille sous passe-partout, une œuvre encadrée sous verre. - Bon état de conservation. Œuvres aux couleurs vives.

647

Hansen, Hartmut Sammlung von drei Zeichnungen mit surrealistischen Motiven. 1978-1981. Je Feder und Aquarelle auf Velin. Je 36 x 48 cm. Je signiert und datiert, ein Blatt betitelt. Je entlang des Blattrandes unter Passepartout montiert, eine Arbeit unter