En ligne - Art moderne et contemporain Abstraction géométrique Morellet, François o.T. (composition géométrique). 1974. sérigraphie en couleur sur carton vélin léger. 59,5 x 60,6 cm. Signé et marqué "254" au verso. - Coins légèrement abîmés et avec une très légère usure de la couleur à certains endroits. En bas, au centre, le bord est ponctuellement plus abîmé, avec une légère usure du papier. Taches pâles ponctuelles, également au verso. Bon dans l'ensemble. Excellente impression, poudreuse et claire de la représentation en plein format. Silkscreen en couleur sur carton légèrement ondulé. Signée et inscrite "254" au verso. - Corners légèrement bosselés et avec une très légère usure de la couleur à certains endroits. Bosse dans le bord inférieur central, là avec légère abrasion du papier. Taches isolées, également au verso. Bon état général. Superbe impression, poudreuse et claire de la représentation en plein format.

619

Morellet, François o.T. (geometrische Komposition). 1974. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 59,5 x 60,6 cm. Verso signiert sowie bezeichnet "254". - Ecken leicht angestoßen und dort punktuell mit sehr leichtem Farbabrieb. An der Kante unten mitt