En ligne - Art moderne et contemporain Abstraction géométrique Morellet, François o.T. 1971. sérigraphie en argent sur fond noir, sur vélin. 59,7 x 60,7 cm. Signé au crayon et désigné comme épreuve d'artiste. - Marges de la feuille en partie avec une légère usure de l'encre et de petites traces. Légère trace de pliage avec petite rupture de couleur. Partiellement frotté. Annotation au crayon au verso. Excellente impression de la représentation cinétique en plein format. Exemplaire d'artiste hors du tirage de 150. - Edité par le CNAC (Centre national d'art contemporain), Paris, à l'occasion de l'exposition de 1971. Sérigraphie en argent sur fond noir, sur papier ondulé. Signée au crayon et inscrite comme épreuve d'artiste. - Marges en partie avec légère usure de la couleur et petits défauts. Léger creux avec petite perte de couleur. Partiellement frotté. Annotation au crayon au verso. Excellente impression de l'impression cinétique remplissant le format. - Épreuve d'artiste en dehors de l'édition de 150. - Publié par le CNAC (Centre national d'art contemporain), Paris, à l'occasion de l'exposition de 1971.

618

Morellet, François o.T. 1971. Serigraphie in Silber auf schwarzem Grund, auf Vélin. 59,7 x 60,7 cm. In Bleistift signiert und als épreuve d'artiste bezeichnet. - Blattränder teils mit leichtem Farbabrieb und kleinen Läsuren. Leichte Knickspur mit kle