En ligne - Art moderne et contemporain Abstraction géométrique Heerich, Erwin 5 sérigraphies. Vers 1971, chacune sur carton vélin lisse et rigide. Dimensions des feuilles de 63 x 45 cm à 75 x 49 cm. Chacune signée et numérotée. - Coins en partie à peine entamés. Très rares taches non visibles. Dans l'ensemble, très bon. Excellentes impressions filigranes et délicates avec de larges marges. 2 exemplaires de chacun des 100 exemplaires et 3 exemplaires de chacun des 130 exemplaires. - Publié par . Edition Tangente, Heidelberg. 5 écrans de soie. Chacune sur planche ondulée lisse et solide. Chacun signé et numéroté. - Coins parfois bosselés de manière peu visible. Très peu de taches. Dans l'ensemble, très bon état. Superbes impressions délicates et filigranes avec de larges marges. - 2 œuvres une de 100 resp. 3 œuvres 130 copies. - Pub. by Edition Tangente, Heidelberg.

612

Heerich, Erwin 5 Serigraphien. Um 1971. Je auf glattem, festem Velinkarton. Blattmaße von 63 x 45 cm bis 75 x 49 cm.. Je signiert und nummeriert. - Ecken teils kaum merklich angestoßen. Sehr vereinzelt mit keinen Fleckchen. Insgesamt sehr gut. Ausgezeic