En ligne - Art moderne et contemporain Abstraction géométrique 9 travaux. 1967 - 1989. 6 lithographies et 3 sérigraphies, chacune sur un vélin différent. Dimensions des feuilles de 29,5 x 21 cm à 35 x 25 cm. 4 travaux signés ou monogrammés, numérotés, certains datés et titrés. 4 feuilles montées ponctuellement sur un support, avec texte typographique au verso. 5 œuvres avec pli central vertical et désignation typographique de l'artiste au verso, celle-ci sur la feuille de gauche avec un poème typographique. - Quelques frottis peu visibles. 1 feuille au verso avec de légères traces du montage précédent. Bon dans l'ensemble. Excellentes à remarquables impressions des représentations presque au format. Contient 1 œuvre de chaque : - Albert Rubens - Ray masters - Soto Mek - Tadeusz Myslowski - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon - Nell Blaine - Jane Freilicher - Matsumi Kanemitsu. 9 œuvres. Avec 6 lithographies et 3 silk screens, chacune sur un papier ondulé. 4 œuvres signées ou monogrammées, numérotées, certaines datées et titrées. 4 sheets each mounted on underlying mat with typographic text on verso. 5 œuvres, chacune avec pli central vertical et nom de l'artiste typographié au verso, chacune avec un poème typographique sur la page de gauche. - Isolé avec quelques petits frottements visibles. Au verso de 1 feuille, légères traces de montage antérieur. Bon état général. Superbes à excellentes impressions des représentations presque en pied. - Avec des œuvres d'artistes comme énumérées ci-dessus.

611

9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. 4 Arbeiten je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiert und betitelt. 4 Blätter je punktuell auf Unterl