En ligne - Art moderne et contemporain Gabino, Amadeo o.T. 1987. aquatinte en couleur sur vélin. 66 x 92 cm (80,5 x 121,5 cm). Signé, daté et numéroté. - Dans les marges de la feuille, légèrement brunies ou avec de légères salissures superficielles. Dans l'ensemble, très bon. Excellente impression de grand format, l'aquatinte est d'une grande finesse, avec de larges marges ainsi que le bord de la louche à gauche et à droite. Un des 60 exemplaires. Aquatinte en couleur sur papier vergé. Signée, datée et numérotée. - Minoritairement brunie ou avec de délicates rousseurs superficielles dans les marges. Dans l'ensemble, très bien conservé. Superbe impression de grand format, l'aquatinte finement teintée, avec de larges marges ainsi que la marge du scoop à gauche et à droite. - Un des 60 exemplaires.

609

Gabino, Amadeo o.T. 1987. Farbaquatinta auf Velin. 66 x 92 cm (80,5 x 121,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im Blattrand minimal angebräunt bzw. mit zarten oberflächlichen Anschmutzungen. Insgesamt sehr gut. Ausgezeichneter, großformatiger Dru