En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Sugai, Kumi Foret au soleil. 1967. Lithographie en couleur sur vélin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm). Signé, daté et numéroté. - Dans la partie supérieure droite de la représentation avec une déchirure au dos (jusqu'à environ 4,5 cm), dans les marges supérieure et inférieure petit trou d'aiguille, brunissement à peine visible, au verso quelques pâles salissures, bon dans l'ensemble. Tout à fait excellente impression, crayeuse et extrêmement colorée avec marge, sur deux côtés avec le bord de la louche. Hara 130 - Un des 60 exemplaires. - Imprimé par Michel Casse, Paris, avec son cachet à froid, édité par la Galerie Brusberg, Hanovre. Lithographie en couleurs sur papier glacé. Signée, datée et numérotée. - Dans la zone de représentation supérieure droite avec une déchirure (jusqu'à environ 4.5 cm), fermée au verso, petit trou d'épingle dans la marge inférieure et supérieure, brunissement à peine visible, verso isolé faiblement jauni, tout en bon état. Extrêmement superbe, impression chalk-like et riche en couleurs avec marge, bord couvrant sur deux côtés. - Un des 60 exemplaires. - Imprimé par Michel Casse, Paris, avec son cachet à l'aveugle, publié par la Galerie Brusberg, Hanover.

601

Sugai, Kumi Foret au soleil. 1967. Farblithographie auf Velin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Im rechten oberen Darstellungsbereich mit einem verso hinterlegten Einriss (bis ca. 4,5 cm), im Ober- und Unterrand kleines