En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Pillet, Edgard o.T. (composition abstraite). 1952. pochoir sur vélin. 21,8 x 16,4 cm (24 x 19,5 cm). Désigné typographiquement sous la représentation et numéroté en chiffres romains. - Traces de plis dans le coin supérieur droit. Légers frottements de surface ponctuels et traces de peinture au verso, bon état général. Impression somptueuse, aux couleurs vives et saturées, avec des marges étroites. Pochoir sur un papier ondulé. Inscription typographique sous la représentation et numérotation romaine. - Quelques griffures dans le coin supérieur droit. Légers frottements superficiels par endroits et légères traces de peinture au verso, en bon état général. Splendide impression, brillante et riche, avec des marges étroites.

597

Pillet, Edgard o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 21,8 x 16,4 cm (24 x 19,5 cm). Typographisch unterhalb der Darstellung bezeichnet und mit römischer Nummernfolge. - In der rechten, oberen Ecke etwas knickspurig. Punktuell leichte Obe