En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Messagier, Jean Un autre ami I. Eau-forte en bleu et vert sur vélin rigide. 28,5 x 22,6 cm (32,2 x 26,4 cm). Signé, désigné et numéroté. Superbe gravure gravée au ton granuleux de la plaque, avec marge, à droite le bord de la louche. N'existe plus chez Riester/Etienne. - Un des 9 exemplaires Epreuve Artiste. Gravure en bleu et vert sur papier vergé solide. Signée, inscrite et numérotée. Splendide impression burinée au ton de plaque grisâtre, avec marges, sur la droite avec la marge de scoop. - Un des 9 exemplaires Epreuve Artiste.
594
Messagier, Jean Un autre ami I. Radierung in Blau und Grün auf festem Vélin. 28,5 x 22,6 cm (32,2 x 26,4 cm). Signiert, bezeichnet und nummeriert. Prachtvoller, gratiger Druck mit körnigen Plattenton, mit Rand, rechts mit dem Schöpfrand.