En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Leppien, Jean o.T. (composition géométrique abstraite). 1952. pochoir sur vélin. 22 x 18 cm (238 x 19,8 cm). Désigné typographiquement sous la représentation et numéroté en chiffres romains. - Bords un peu abîmés. Traces de peinture au verso, bon état général. Magnifique impression aux couleurs vives avec des marges étroites. Pochoir sur papier ondulé. Inscription typographique sous la représentation et numérotation romaine. - Bords un peu bosselés. Traces de peinture au verso, en bon état général. Splendide impression en couleurs avec des marges étroites.

588

Leppien, Jean o.T. (geometrisch-abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 18 cm (238 x 19,8 cm). Typographisch unterhalb der Darstellung bezeichnet und mit römischer Nummernfolge. - Kanten etwas angestoßen. Verso mit Farbspuren, insgesamt gu