En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Lanskoy, André o.T. (composition abstraite). 1952. pochoir sur vélin. 18 x 21,9 cm (19,8 x 24 cm). Désigné typographiquement sous la représentation et numéroté en chiffres romains. - Légers frottements de surface ponctuels, légères traces de peinture au verso, bon état général. Superbe impression aux couleurs vives avec des marges étroites. Pochoir sur un papier ondulé. Inscription typographique sous la représentation et numérotation romaine. - Petits frottements superficiels à certains endroits, légères traces de peinture au verso, en bon état général. Splendide impression en couleurs avec des marges étroites.

584

Lanskoy, André o.T. (abstrakte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 18 x 21,9 cm (19,8 x 24 cm). Typographisch unterhalb der Darstellung bezeichnet und mit römischer Nummernfolge. - Punktuell leichte Oberflächenbereibungen, verso leichte Farbspuren,