En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Gorin, Jean Albert o.T. (de "Construction plan"). 1972. sérigraphie en couleur sur carton vélin. 59,6 x 59,6 cm (68 x 68 cm). Signé et numéroté. - Coins abîmés, coin inférieur gauche déchiré. Légers frottements de surface ponctuels. Bon état général dans l'ensemble. Superbe gravure aux couleurs vives et poudreuses avec des marges étroites. Un des 200 exemplaires. - Du portfolio "Plan de construction". - Édité par . Edition Denise René, Paris (avec le timbre sec). - Impression chez Atelier Arcay, Paris. Silkscreen en couleur sur carton ondulé. Signé et numéroté. - Corners bosselés, coin inférieur gauche fendu. Légers frottements superficiels à certains endroits. Bon état général. Splendide impression, richement colorée et poudrée, avec des marges étroites. - Un des 200 exemplaires. - Du portfolio "Plan de construction". - Pub. Edition Denise René, Paris (avec le timbre à sec). - Imprimé par l'Atelier Arcay, Paris.

581

Gorin, Jean Albert o.T. (aus "Construction plan"). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 59,6 x 59,6 cm (68 x 68 cm). Signiert und nummeriert. - Ecken bestoßen, untere linke Ecke eingerissen. Punktuell leichte Oberflächenbereibungen. Insgesamt gut. Pra