En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Arp et Pillet, Jean et Edgard o.T. (composition abstraite). 1952. pochoir sur vélin. 22 x 18 cm (23,8 x 19,5 cm). Désigné typographiquement sous la représentation et numéroté en chiffres romains. - Angle supérieur droit avec légère trace de pliure, légères traces de peinture au verso, bon état général. Superbe impression aux couleurs vives et saturées, avec des marges étroites. Pochoir sur un papier ondulé. Inscription typographique sous la représentation et numérotation romaine. - Coin supérieur droit avec légers bords, Quelques traces de peinture au verso, en bon état général. Splendide impression, colorée et riche, aux marges étroites.

566

Arp und Pillet, Jean und Edgard o.T. (abstrahierte Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 22 x 18 cm (23,8 x 19,5 cm). Typographisch unterhalb der Darstellung bezeichnet und mit römischer Nummernfolge. - Rechte, obere Ecke mit leichter Knickspur, verso l