En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme français Alechinsky, Pierre Regardeur Regardé. 1970. aquatinte couleur sur plaque d'argile jaune clair sur vélin d'Arches solide. 24 x 17,6 cm (37,8 x 28 cm). Signé et numéroté. En vrac dans une enveloppe originale. - Deux minuscules trous d'épingle dans deux coins, très bon état général. Superbe impression aux couleurs fraîches avec un bord de plaque légèrement marqué et une large marge, à droite avec le bord de la louche. Rivière 448 - Un des 125 exemplaires. - Tiré de : Monument à Christophe Colomb et à Marcel Duchamp. - Imprimé par les Éditions Georges Visat, Paris. Aquatinte en couleur sur plaque d'impression jaune clair sur papier fort Arches ondulé. Signée et numérotée. En vrac dans la couverture originale. - Deux petites piqûres dans deux coins, le tout en très bon état. Splendide impression en couleurs fraîches avec une marque de plaque légèrement imprimée et une large marge, bord couvert sur la droite. - Un des 125 exemplaires. - Du portfolio "Hommage à Christophe Colomb et à Marcel Duchamp". - Imprimé par les Éditions Georges Visat, Paris.

565

Alechinsky, Pierre Regardeur Regardé. 1970. Farbaquatinta über hellgelber Tonplatte auf festem Arches-Velin. 24 x 17,6 cm (37,8 x 28 cm). Signiert und nummeriert. Lose in Orig.-Umschlag. - Zwei winzige Nadellöchlein in zwei Ecken, insgesamt sehr gut. P