En ligne - Art moderne et contemporain Fluxus Jones, Joe Trike de musique solaire. 1983. sérigraphie, collage avec photographie couleur, sur carton vélin léger. 17 x 27 cm (20 x 30 cm). Signé, daté, marqué "A.P." et numéroté. - Coins à peine sensiblement abîmés, très bon état général. Impression somptueuse et saturée, avec un complément charmant de la photo collée, avec des marges étroites. Une des 50 épreuves d'artiste en dehors du tirage. - Publié comme édition annuelle de la Neue Aachener Kunstverein, Aix-la-Chapelle 1983. Silkscreen, collage avec photographie en couleur, sur carton ondulé léger. Signée, datée, inscrite "A.P." et numérotée. - Coins à peine visiblement bosselés, très bon état général. Splendide et riche impression avec l'ajout attractif de la photographie collée, avec marge étroite. - Une des 50 épreuves d'artiste de l'édition. - Publié en tant qu'édition annuelle de la Neuer Aachener Kunstverein, Aix-la-Chapelle.

557

Jones, Joe Solar Music Trike. 1983. Serigraphie, collagiert mit Farbphotographie, auf leichtem Velinkarton. 17 x 27 cm (20 x 30 cm). Signiert, datiert, bezeichnet "A.P." und nummeriert. - Ecken kaum merklich angestoßen, insgesamt sehr gut. Prachtvoller,