En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Uhlmann, Hans Excité. 1964. lithographie sur BFK Rives-Velin (avec WZ). 47 x 60,7 cm (50,4 x 65,2 cm). Signé, daté et numéroté. En bas à gauche avec le tampon sec de l'édition Wolfgang Ketterer. - Légère empreinte au verso. Bon dans l'ensemble. Excellente impression crayeuse avec une marge étroite, à gauche et à droite avec le bord de la louche. Un des 65 exemplaires. - Du portfolio "Europäische Graphik II". - Édité par . Edition Wolfgang Ketterer, Munich. Lithographie sur papier ondulé BFK Rives (avec filigrane). Signée, datée et numérotée. Avec le cachet sec de l'Edition Wolfgang Ketterer en bas à gauche. - Légère impression au verso. Bon état général. Superbe impression chalcographique avec une marge étroite, avec des marges scoopées à gauche et à droite. - Un des 65 exemplaires. - Du portfolio "Europäische Graphik II". - Pub. Edition Wolfgang Ketterer, Munich.

547

Uhlmann, Hans Erregt. 1964. Lithographie auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 47 x 60,7 cm (50,4 x 65,2 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Unten links mit dem Trockenstempel der Edition Wolfgang Ketterer. - Verso leichter Abdruck. Insgesamt gut. Ausgezeichne