En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Ruschmeyer, Heike Boléro. 1984. technique mixte sur papier imprimé. 36,7 x 26,7 cm. Signé, daté et titré au crayon. Pleinement monté sur carton support. - Avec des mouillures sur les bords. Annotations manuscrites au verso et légères traces d'un montage antérieur. Travail expressif. Média mixte sur papier magazine. Signée, datée et titrée au crayon. Entièrement monté sur le dos. - Avec des défauts marginaux. Au verso, annotations manuscrites et légères traces de montage antérieur. Travail expressif.

541

Ruschmeyer, Heike Bolero. 1984. Mischtechnik auf bedrucktem Papier. 36,7 x 26,7 cm. Signiert, datiert und betitelt in Bleistift. Voll auf Trägerkarton aufgezogen. - Mit Randläsuren. Verso mit handschr. Annotationen und leichten Spuren einer früheren Mo