En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Roth, Dieter Autoportrait, en tant que Hundehauf à Stuttgart. 1973. sérigraphie en couleur sur vélin. 65 x 76,5 cm. Signé, daté et localisé dans l'impression "Stuttgart am 27.10.73". - Uniquement dans le bord de la feuille un peu frais. Très bon dans l'ensemble. Superbe impression en couleurs de la représentation en plein format. Dobke 273 - Un des 70 exemplaires uniques signés. Sérigraphie en couleurs sur papier glacé. Signée, datée et emplacement indiqué dans l'impression. - Uniquement dans les marges un peu non-modifiées et avec un minimum de roussissement à peine perceptible. Très bon état général. Splendide impression richement saturée de la représentation remplissant le format. - Un des 70 exemplaires uniques signés.

539

Roth, Dieter Selbstbild, als Hundehauf in Stuttgart. 1973. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 76,5 cm. Signiert, im Druck datiert und ortsbezeichnet "Stuttgart am 27.10.73". - Nur im Blattrand etw. unfrisch. Insgesamt sehr gut. Prachtvoller, farbsatter Druck