En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Marwan (i.e. Kassab Bachi Marwan) Nature morte. 1982. verni mou et aquatinte sur vélin. 10,5 x 16 cm (14,5 x 21,5 cm). Signé, daté et numéroté. Avec tampon sec "Radierwerkstatt Schlemme Berlin". - Note manuscrite d'une autre main au verso. Dans l'ensemble très bon. Superbe impression avec une marge étroite et le bord de la louche à droite. Pas chez Merkert. - Un des 20 exemplaires numérotés en chiffres romains. Vernis mou et aquatinte sur papier vergé. Signée, datée et numérotée. Avec tampon à sec "Radierwerkstatt Schlemme Berlin". Au verso, annotation d'une autre main. Très bon état général. Splendide impression avec des marges étroites et la marge de scoop sur la droite. - Un des 20 exemplaires numérotés.

532

Marwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Stillleben. 1982. Vernis mou und Aquatinta auf Velin. 10,5 x 16 cm (14,5 x 21,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Mit Trockenstempel "Radierwerkstatt Schlemme Berlin". - Verso mit hs. Anmerkung fremder Hand. Insgesam