En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Janssen, Horst 7 travaux. 1975 - 1987. avec 6 gravures et 1 lithographie offset. Sur différents papiers. Dimensions des feuilles de 28,2 x 22 cm à 41,7 x 30 cm. Chaque œuvre est monogrammée, presque toutes datées, en partie numérotées et titrées (également sur la plaque). 3 travaux montés chacun sur un support, dont 2 sous passe-partout. - Bords en partie légèrement abîmés, quelques faibles traces de manipulation, 1 travail ponctuellement avec de faibles rousseurs. Bon dans l'ensemble. Impressions excellentes à remarquables, la plupart avec de larges marges. Frielinghaus 1975/ 127, 1975/ 129, 1977/ 4, Kruglewy 91 - Contient entre autres : Autoportrait - Autoportrait (II) - Fleur de Friely - Lieselottenland. - Avec des exemplaires de la Griffelkunstvereinigung, Hambourg. - Annexées : Ders, 2 affiches. 7 œuvres. Avec 6 gravures et 1 lithographie offset. Sur différents papiers. Chacune monogrammée, presque toutes datées, certaines numérotées et titrées (également dans la plaque). 3 œuvres montées sur un tapis sous-jacent, 2 d'entre elles en plus sous le tapis. - Bords légèrement bosselés à certains endroits, occasionnellement quelques marques de manipulation, 1 œuvre avec quelques taches brunes à certains endroits. Bon état général. Superbes à excellentes impressions, la plupart avec de larges marges. - Avec les œuvres mentionnées ci-dessus. - Avec copies de la Griffelkunstvereinigung, Hambourg. - Added : Idem, 2 posters.

522

Janssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 28,2 x 22 cm bis 41,7 x 30 cm. Je monogrammiert, nahezu sämtlich datiert, teils nummeriert und betitelt (auch in der Platte). 3