En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Hödicke, Karl Horst 4 travaux. Sérigraphie couleur ou offset et feuille métallique sur vélin ou carton léger. Différents formats. Dimensions de chaque œuvre. Trois travaux signés et 1 travail monogrammé, trois travaux numérotés. - En partie avec de petites salissures et un peu d'offset. 1 travail dans un layer plié à l'intérieur. Dans l'ensemble très bien conservé, les sérigraphies sont excellentes et veloutées à l'impression. Tirés à 180, 250 ou à un tirage numéroté en chiffres romains. 4 œuvres. Chaque couleur sérigraphiée ou offset et feuille de métal sur papier ondulé ou carton léger. Dimensions variables. Trois œuvres signées et 1 œuvre monogrammée, trois œuvres numérotées. - En partie avec de petites roussissures et quelques décalages, 1 œuvre insérée dans une enveloppe pliée. Dans l'ensemble en très bon état, les sérigraphies excellentes et en impression velvety.

518

Hödicke, Karl Horst 4 Arbeiten. Je Farbserigraphie bzw. Offset und Metallfolie auf Velin bzw. leichten Karton. Versch. Maße. Drei Arbeiten signiert sowie 1 Arbeit monogrammiert, drei Arbeiten nummeriert. - Teils mit kl. Anschmutzungen u. etw. offset. 1