En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre Brodwolf, Jürgen Das letzte Bildnis der M.O. / tête bleue sur fossile de personnage. 1989-1996. technique mixte sur papier pelure. 22 x 29,5 cm. Signé, daté, titré et marqué "Vezia" et "III". Ponctuellement inséré dans le dos du passe-partout, dégagé. - Coin inférieur gauche avec trace de pliage, quelques légères traces de manipulation et manque de fraîcheur. Bon état général. Média mixte sur papier couché à la machine. Signée, datée, titrée et inscrite "Vezia" et "III". Insertion d'une tache sur le dos du tableau, entièrement présenté. - Coins inférieurs gauches avec des griffures, légères marques de manipulation occasionnelles et légèrement défraîchies. Bon état général.

500

Brodwolf, Jürgen Das letzte Bildnis der M.O. / blauer Kopf über Figurenfossil. 1989-1996. Mischtechnik auf Mschinenbütten. 22 x 29,5 cm. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Vezia" sowie "III". Punktuell in Passepartoutrückseite eingelegt, frei