En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme allemand d'après-guerre 6 travaux. Vers 1966, avec des lithographies (en couleur) et des gravures sur vélin. Dimensions des feuilles : 19 x 19 cm. 2 travaux signés et datés, 1 travail numéroté. - En bon état de conservation. Excellentes impressions, fortes, avec des marges étroites. Un de chaque 500 exemplaires. - Contient des travaux de : - Norbert Kricke - Victor Bonato - Johannes Geccelli - Reinhold Koehler - Hans Kaiser - Roswitha Lüder. 6 œuvres. Avec des lithographies (en couleur) et des gravures sur papier glacé. 2 œuvres signées et datées chacune, 1 œuvre numérotée en plus. - En bon état de conservation. Impressions excellentes et fortes avec des marges étroites. - Un des 500 exemplaires. - Avec des œuvres d'artistes comme indiqué ci-dessus. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% (livres) ou de 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

496

6 Arbeiten. Um 1966. Mit (Farb)-Lithographien und Radierung auf Velin. Blattmaße je 19 x 19 cm. 2 Arbeiten je signiert und datiert, 1 Arbeit zusätzlich nummeriert. - In gutem Zustand. Ausgezeichnete, kräftige Drucke mit schmalem Rand.