En ligne - Art moderne et contemporain CoBrA Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) L'Aurore sur la Montagne. 1991. lithographie en couleur sur vélin. 55 x 85 cm (70 x 99,5 cm). Signé, daté et numéroté. - Légère trace de pliure en bas à gauche, salissures ponctuelles en haut à droite, très bon état général. Superbe impression aux couleurs vives de cette feuille de grand format avec une marge étroite, bordure en écumoire sur le côté gauche. Un des 99 exemplaires. Lithographie en couleurs sur papier glacé. Signée, datée et numérotée. - Slight crease lower left, soiling in places on upper right, very good overall. Splendide impression riche en couleurs de l'impression grand format avec marge étroite, marge scoopée sur le côté gauche. - Un des 99 exemplaires. Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou 19% est ajoutée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

490

Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) L'Aurore sur la Montagne. 1991. Farblithographie auf Velin. 55 x 85 cm (70 x 99,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unten links leicht knickspurig, oben rechts punktuelle Anschmutzungen, insgesamt sehr gu