En ligne - Art moderne et contemporain CoBrA Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) 2 lithographies en couleur. 1958. chacune sur BFK Rives Velin (avec WZ). Dimensions des feuilles de 50 x 65,5 cm à 76 x 56 cm. Chacune signée, numérotée et portant le cachet sec "L'Oevre gravee". - Légères salissures ponctuelles et rousseurs à peine perceptibles. Bon état général dans l'ensemble. Excellentes impressions aux couleurs vives et crayeuses, avec de larges marges et des bords en écumoire sur certains côtés. De l'œuvre de jeunesse de l'artiste. Rare. Donkersloot-van den Berghe 51 ou 53 - Contient : - Fol Eté - Terre et astres. - Un de chaque 120 exemplaires. 2 lithographies en couleur. Chacune sur papier glacé BFK Rives. Chacune signée, numérotée et portant le cachet sec "L'Oevre gravee". - Légèrement ternie à certains endroits et rousseurs à peine perceptibles. Bon état général. Superbes impressions aux couleurs vives et chatoyantes, avec de larges marges et des marges scopées sur certains côtés. - De l'œuvre de jeunesse de l'artiste. Rare.- Avec des œuvres comme mentionnées ci-dessus. - Un de 120 exemplaires.

489

Corneille (Guillaume Cornelis van Beverloo) 2 Farblithographien. 1958. Je auf BFK Rives Velin (mit WZ). Blattmaße von 50 x 65,5 cm bis 76 x 56 cm. Je signiert, nummeriert und mit dem Trockenstempel "L'Oevre gravee". - Punktuell leicht angeschmutzt und ka