En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme américain - Expressionnisme abstrait Motherwell, Robert Lament for Lorca. 1982. lithographie sur vélin. 17 x 23,5 cm (18,7 x 25,5 cm). Montée ponctuellement sur un support typographique. Désigné là comme impression à la main. - Impression splendide et vigoureuse avec des marges étroites, avec un bord en écumoire sur le côté droit. Un des 3000 exemplaires. - Édition réduite de Tyler Graphics, New York d'après la grande impression de Motherwell du même nom. Lithographie sur papier ondulé. Monté sur une feuille typographique. Marquée ici comme une impression à la main. - Splendide, forte impression avec des marges étroites et un bord scopé sur le côté droit. - Un des 3000 exemplaires. - Édition réduite de la grande impression du même nom par Motherwell.

464

Motherwell, Robert Lament for Lorca. 1982. Lithographie auf Velin. 17 x 23,5 cm (18,7 x 25,5 cm). Punktuell montiert auf typographischer Unterlage. Dort als Handdruck bezeichnet. - Prachtvoller, kräftiger Druck mit schmalen Rand, an der rechten Seite mit