En ligne - Art moderne et contemporain Modernisme américain - Expressionnisme abstrait Motherwell, Robert 2 œuvres tirées de : Octavio Paz. Tres poemas (Trois poèmes). Trois poèmes. Litografias por, Lithographs by Robert Motherwell. 1988. 1 lithographie en couleur et 1 lithographie sur Japon, appliquées sur vélin chamois. Dimensions de chaque feuille 34,5 x 27 cm. Au verso, texte typographique. - Ponctuellement avec des rousseurs pâles à peine perceptibles. Très bon état général. Superbes impressions d'un noir profond avec marge. Un des 750 exemplaires numérotés dans l'impressum. - De la suite "Octavio Paz. Tres poemas. Trois poèmes", en français. Litografias por, Lithographs by Robert Motherwell". - Édité par le Limited Editions Club, 1987 - Imprimé par Trestle Editions. 2 œuvres de : Octavio Paz. Tres poemas (Trois poèmes). Trois poèmes. Litografias por, lithographies de Robert Motherwell. Avec 1 couleur et une lithographie sur Japon, chacune appliquée sur papier bouffant ondulé. Chacune avec texte typographique au verso. - Partiellement avec des taches brunes pâles à peine perceptibles. En très bon état général. Splendides et profondes impressions en noir avec marge. - Un des 750 exemplaires qui ont été numérotés dans l'impression. - De la suite "Octavio Paz. Tres poemas (Trois poèmes). Trois poèmes. Litografias por, lithographies de Robert Motherwell". - Publié par le Limited Editions Club, 1987 - Imprimé par Trestle Editions. Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

463

Motherwell, Robert 2 Arbeiten aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por, Lithographs by Robert Motherwell. 1988. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie auf Japan, appliziert auf chamoisfarbenes Velin. Blattmaße je 34,5 x 27 cm. Verso je mit typ