En ligne - Art moderne et contemporain Expressionnisme abstrait Motherwell, Robert Chaise. 1972. lithographie en couleur sur vélin. 87 x 64 cm (98 x 70 cm). Signé et numéroté, daté dans la pierre. Monté en points sur support. - Dans le bord de la feuille avec petites taches, traces de manipulation et de pliures, traces de montage au verso. Bon dans l'ensemble. Excellente impression avec marge. Un des 300 exemplaires. - Édité par . Erker Presse, St. Gallen (avec cachet sec). Lithographie en couleurs sur papier glacé. Signée et numérotée, datée dans la pierre. Spot-mounted sur le mat sous-jacent. - Petites piqûres dans les marges, quelques marques de manipulation et de grattage, traces de montage au verso. Bon état général. Excellente impression avec marge. - Un des 300 exemplaires. - Publié par Erker Presse, St. Gallen (avec timbre à sec).

450

Motherwell, Robert Chair. 1972. Farblithographie auf Velin. 87 x 64 cm (98 x 70 cm). Signiert und nummeriert, im Stein datiert. In Punkten auf Unterlage montiert. - Im Blattrand mit kleinen Flecken, etw. griff- u. knickspurig, verso mit Spuren von Montier