Photographie moderne Zoa (Brigitte Müller-Fehn) Joseph Beuys et Andy Warhol. 1979. tirage au gélatino-argenté sur papier photo. 50,5 x 60,5 cm. Signé par Joseph Beuys ainsi que par la dédicace "Für Heinz Holtmann". Étiquette de l'artiste au verso. Encadré sous verre. - Quelques taches de doigts dans les marges, avec une petite tache de couleur peu visible (probablement due au crayon rouge de la signature). Très bon dans l'ensemble. Superbe tirage, velouté dans les noirs. Schellmann 407 - Notre exemplaire contre Schellmann en dehors du tirage de 50 - éd. Edition Galerie Holtmann, Cologne. Impression gélatine argentée sur papier photographique. Signée par Joseph Beuys ainsi qu'une dédicace manuscrite. Au verso avec l'étiquette du photographe. Cadre sous verre. - Quelques traces de doigts sporadiques dans les marges, avec une petite tache de couleur assez inconsistante (probablement due au stylo à pointe en fibre rouge de la signature). Très bon état général. Splendide impression, avec des noirs veloutés. - Notre exemplaire en contradiction avec Schellmann en dehors de l'édition de 50 - Edition Galerie Holtmann, Cologne.

444

Zoa (Brigitte Müller-Fehn) Joseph Beuys und Andy Warhol. 1979. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 50,5 x 60,5 cm. Signiert von Joseph Beuys sowie mit Widmung "Für Heinz Holtmann". Verso mit Etikett der Künstlerin. Unter Glas gerahmt. - Im Rand verein