Photographie moderne Lutherer, Andreas Fleur d'Anna II. Photographie en procédé Diasec. 75 x 75 cm. Signé, daté, numéroté et titré au verso. Avec étiquette de galerie, avec indications typogr. sur l'œuvre. - Très bien conservé dans l'ensemble. Composition dynamique aux couleurs vives. Un des 10 exemplaires seulement. Photographie réalisée à l'aide du procédé Diasec. Signée, datée, numérotée et titrée au verso, ainsi qu'avec l'étiquette de la galerie sur laquelle est inscrite la typographie. - Très bien conservé. Composition dynamique aux couleurs vives. - Un des 10 exemplaires seulement.

441

Lutherer, Andreas Anna Blume II. Photographie im Diasec-Verfahren. 75 x 75 cm. Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Mit Galerienetikett, dort mit typogr. Werksangaben. - Insgesamt sehr gut erhalten. Dynamische Komposition in leuchtenden Farbe