Warhol nach, Andy Lion (Il Leone). 1975. Farboffsetlithographie auf Papier. 24,5 x 20 cm (27,8 x 20,8 cm). Monogrammiert und betitelt. Verso mit typographischer Bezeichnung und Drucknummerierung. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigeste Pop Art Warhol après, Andy Lion (Il Leone). 1975. lithographie offset couleur sur papier. 24,5 x 20 cm (27,8 x 20,8 cm). Monogrammée et titrée. Au verso, désignation typographique et numérotation de l'impression. Monté ponctuellement sur un support, dégagé sous passe-partout et encadré sous verre. - Bords à peine marqués. En bon état de conservation. Excellente impression de la représentation qui remplit presque le format. Pas chez Schellmann. - Un des 5000 exemplaires. - Édité par Bolaffi Arte, Turin (avec le cachet sec "Autentica Firma Originale Autografa dell Artista Garantita"). - Imprimé par Ages Arti Graffiche, Turin. - De la série "Lo Zodiaco di Bolaffiarte". Lithographie offset en couleur sur papier. Monogrammée et titrée. Au verso, texte typographique et numérotation de l'impression. Monté sur mat, présenté sous passe-partout et encadré sous verre. - Bords à peine visiblement bosselés. En bon état de conservation. Excellente impression de la représentation presque en entier. - Un des 5000 exemplaires. - Pub. by Bolaffi, Arte, Italy (with the drystemp). - Imprimé par Ages Arti Graffiche, Torino - De la série "Lo Zodiaco di Bolaffiarte".

412

Warhol nach, Andy Lion (Il Leone). 1975. Farboffsetlithograp