Hyperréalisme Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. sérigraphie en couleur sur vélin d'Arches (avec WZ). 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signé, daté et numéroté en chiffres romains. - Bords en partie légèrement abîmés. En haut avec une déchirure du bord (env. 1 cm). Légères salissures superficielles isolées et traces de manipulation peu perceptibles. Bon état général. Impression particulièrement somptueuse aux couleurs vives, avec de larges marges et, sur le côté inférieur, le bord de la louche. Un des 90 exemplaires numérotés en chiffres romains en dehors du tirage. Silkscreen en couleurs sur papier Arches ondulé. Signé, daté et numéroté en chiffres romains. - Bords partiellement légèrement bosselés. Avec une déchirure marginale (env. 1 cm) en haut. Occasionnellement, légères roussissures en surface et marques de manipulation à peine visibles. Bon état général. Extrêmement splendide impression dans des couleurs vives, avec de larges marges et une marge scoopée en bas. - Un des 90 exemplaires romans numérotés de l'édition.

386

Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert, datiert und römisch nummeriert. - Kanten teils minimal angestoßen. Oben mit einem Randeinriss (ca. 1 cm). Vereinzelt leichte Oberflä