Modernisme américain Minimalisme Davis, Gene Minute Man. 1974. sérigraphie en couleur sur carton Vélin. 100 x 64 cm. Signé, daté et numéroté au crayon. - Le long des bords, quelques petites cassures de couleur. Dans les parties blanches non sérigraphiées et au verso légèrement brunies. Quelques frottis insignifiants et superficiels. Bon état général dans l'ensemble. Impression somptueuse et riche en couleurs de la représentation en plein format. Un des 200 exemplaires numérotés. Sérigraphie en couleurs sur papier fort ondulé. Signée, datée et numérotée au crayon. - Pertes minimes de couleur le long des bords. Quelques rousseurs dans les zones blanches non sérigraphiées et au verso. Frottages occasionnels insignifiants et superficiels. Dans l'ensemble en bon état. Splendide impression en couleurs de la représentation en plein format. - Un des 200 exemplaires numérotés.

374

Davis, Gene Minute Man. 1974. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 100 x 64 cm. Signiert, datiert und nummeriert in Bleistift. - Entlang der Kanten vereinzelt mit minimalen Farbausbrüchen. In den nicht serigraphierten, weißen Partien und verso etwas gebrä