Modernisme américain Brown, James 4 lithographies en couleur tirées de : Salt Roma. 1990. chacune sur papier CMFabriano Roma (avec gaufrage). Dimensions des feuilles jusqu'à 66,4 x 48,6 cm. Toutes signées, numérotées et désignées en chiffres romains. - Une feuille avec un trou d'épingle insignifiant, dans l'ensemble très bien et impeccablement beau. Impressions excellentes, aux couleurs nuancées, des représentations au format plein et expressif, avec la marge de la louche sur tous les côtés. Un de 30 exemplaires de chaque. - Contient les feuilles II-V. 4 lithographies en couleurs sur papier CMFabriano Roma-laid (avec filigrane). chacune signée, numérotée et indiquée en romain. - Une épreuve avec un petit trou, mais en très bon état et d'une beauté impeccable. Tout au long de l'ouvrage, excellentes impressions en couleurs nuancées des illustrations expressives remplissant le format, avec le bord de la couverture sur tous les côtés. - Chaque exemplaire provient d'une édition de 30 copies. - Contient les feuillets I-V.

368

Brown, James 4 Farblithographien aus: Salt Roma. 1990. Je auf CMFabriano Roma-Bütten (m. Wz.). Blattmaße bis 66,4 x 48,6 cm. Sämtlich signiert, nummeriert und römisch bezeichnet. - Ein Blatt mit einem unscheinbaren Nadellöchlein, insgesamt sehr gut u