Modernisme américain Hard-Edge Noland, Kenneth Marron. 1991. gravure à l'aquatinte en couleurs sur vélin. 37 x 56 cm (40 x 59 cm). Monogrammée, numérotée ainsi que le monogramme du timbre sec. - Seules quelques salissures superficielles, très bon état général. Superbe gravure aux couleurs fraîches, avec un bord de plaque bien marqué et une marge étroite. Un des 50 exemplaires. - Édité et imprimé par Ediciones Polígrafa, Barcelona. Aquatint etching in colours one wove paper. Monogrammée, numérotée et avec le monogramme du timbre à sec. - Seules quelques rousseurs de surface, en très bon état général. Splendide impression, burinée et en couleurs fraîches, avec une forte plaque et une marge étroite. - Un des 50 exemplaires. - Publié et imprimé par Ediciones Polígrafa, Barcelona.
364
Noland, Kenneth Marron. 1991. Aquatintaradierung in Farben auf Velin. 37 x 56 cm (40 x 59 cm). Monogrammiert, nummeriert sowie mit dem Trockenstempelmonogramm. - Lediglich wenige Oberflächenanschmutzungen, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, gratiger und f