Modernisme américain Expressionnisme abstrait Francis, Sam o.T. 1979. Lithographie en offset couleur sur vélin Fabriano Artistico (avec WZ). 47 x 57,5 cm (63,5 x 71,8 cm). Signé et numéroté. - Partiellement avec des traces du montage précédent au verso. Très partiellement avec quelques légères taches brunes, celles-ci peu perceptibles. Bien dans l'ensemble. Superbe impression, aux couleurs fraîches et expressives, avec la marge blanche complète. Lembark 234, SF-256 - Un des 75 exemplaires. - Publié par la Brooke Alexander Gallery, New York. - Imprimé par Siena Studios, New York (cachet au verso). Lithographie offset en couleur sur buff Fabriano Artistico, signée et numérotée. Au verso avec le tampon "Siena Studio". - Au verso, en partie avec des traces du montage précédent. Très partiellement avec quelques légères taches brunes, celles-ci ne sont pas très visibles. En bon état général. Splendide impression, fraîche et expressive avec la marge blanche complète. - Un des 75 exemplaires. - Publié par Brooke Alexander Gallery, New York. - Imprimé par Siena Studios, New York (cachet au verso). Cette œuvre est régulièrement taxée. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

356

Francis, Sam o.T. 1979. Farboffsetlithographie auf Fabriano Artistico Velin (mit WZ). 47 x 57,5 cm (63,5 x 71,8 cm). Signiert und nummeriert. - Verso partiell mit Spuren der vorherigen Montierung. Sehr partiell mit wenigen, leichten Braunfleckchen, diese